Остановите меня, если вы уже слышали этот совет. Если вы ищете туристическую страховку , сначала проверьте свою кредитную карту, чтобы узнать, на что она покрывает. Возможно, у вас уже есть вся необходимая страховка.

Когда Эд Штайн получил эту подсказку, он проверил свою кредитную карту. Оказывается, его карта Chase Sapphire Reserve  покрывает «многие вещи», включая потерянный багаж, задержку поездки и помощь на дороге. Фактически, Chase Sapphire Reserve - это выбор Forbes Advisor для лучшей кредитной карты со страховкой путешествий .

«У меня также есть страховка Medicare Advantage от Aetna, - говорит Стейн, бухгалтер на пенсии из Черри-Хилл, штат Нью-Джерси. «В моем плане есть зарубежное медицинское страхование».

В результате он перестал покупать туристическую страховку для своих круизов. Между кредитной картой и медицинской страховкой у него есть все, что ему нужно. Он признает, что это не идеально, но если случится что-то, чего не покрывают, он готов потерять свой круизный билет, если ему придется отменить.

По данным Бюро защиты прав потребителей финансовых услуг, более 170 миллионов американцев имеют кредитные карты. Это означает, что у них уже есть некоторая защита, когда они отправляются в путь. Но достаточно ли этого? Прежде чем уйти, вам нужно знать, что покрывает ваша карта, а что нет. Только после этого вы сможете решить, нужно ли покупать туристическую страховку.

Что покрывает ваша кредитная карта?
«Каждая карта индивидуальна», - объясняет Джош Гринберг, консультант по путешествиям в Ovation Travel Group. «Итак, вам нужно будет уточнить детали у эмитента вашей карты».

Среди различий он заметил: на некоторых картах медицинское страхование является второстепенным, что означает, что вы должны сначала подать заявление о медицинском страховании. Большинство туристических медицинских страховок является первичным. Некоторые карты имеют покрытие отмены поездки; другие этого не делают. А некоторые не защитят вас, если ваша авиакомпания или отель подадут заявление о защите от банкротства.

Например, вот что покрывает карта Stein Chase Sapphire Reserve:

Отказ от права на  возмещение ущерба в случае аварии при аренде автомобилей : возмещение в размере 75 000 долларов США за ущерб от кражи и столкновения для арендованных автомобилей в США и за рубежом.
Страхование от задержки багажа: возмещает вам основные покупки, такие как туалетные принадлежности и одежду, в результате задержки багажа коммерческого перевозчика, до 100 долларов США в день в течение 5 дней.
Страхование от несчастных случаев во время путешествия: предлагает страхование от несчастных случаев на случай смерти или расчленения на части до 1 миллиона долларов.
Экстренная эвакуация и транспортировка: покрывает до 100 000 долларов на ваши медицинские услуги и транспорт, если вы или член вашей семьи получили травмы или заболели во время поездки, которая повлекла за собой экстренную эвакуацию.
Экстренное медицинское и стоматологическое пособие: возмещает до 2500 долларов США медицинских расходов, если вы или ваш ближайший член семьи заболели или получили травму во время поездки вдали от дома.
Посмотрите лучшие кредитные карты для получения льгот по страхованию путешествий .

Что важно не только то , что покрыто, но как много , говорит Скотт Адамский, руководитель отдела продаж в США на места для AIG Travel.

«Если вы удовлетворены тем, что ваша кредитная карта обеспечит некоторую защиту от вещей, которые могут пойти не так во время вашей поездки, следующий жизненно важный вопрос: каковы максимальные преимущества каждого полиса для каждого типа защиты, которая может вам понадобиться?» он спросил.

Адамски рекомендует сравнить ответы отдела обслуживания клиентов вашей кредитной карты с полисом страховой компании, специализирующейся на страховании путешествий. Затем запустите наихудший сценарий.

«Учитывайте потенциальные затраты, связанные с травмой или заболеванием во время поездки за границу, а также с необходимостью транспортировки в ближайшее подходящее медицинское учреждение, медицинское учреждение по вашему выбору или даже домой для получения медицинской помощи», - говорит он.

Что не покрывает ваша кредитная карта?
Страхование путешествий с помощью кредитной карты часто является преимуществом туристических карт премиум-класса, что означает, что вы, вероятно, будете платить ежегодный сбор за покрытие. Но если вы уже платите за карту и ее покрытие, зачем платить больше за дополнительное покрытие?

По словам Джона Кэбелла, директора по банковской и платежной аналитике в JD Power, карточное страхование бывает разных видов. «Страхование путешествий по карте может иметь меньшее покрытие и больше ограничений, чем приобретенное страхование путешествий, но оно входит в комплект многих премиальных кредитных карт».

Насколько ограничено покрытие, зависит от карты.

«Страхование путешествий по кредитной карте может быть довольно ограниченным, - говорит Раджив Шривастава, генеральный директор VisitorsCoverage.com, сайта туристического страхования. «Некоторые планы кредитных карт не покрывают потерянные вещи или только определенные виды заболеваний. Многие планы связаны с определенными условиями ».

Также имеет значение то, как вы используете свою карту. «В зависимости от эмитента вашей карты, чтобы получить пособие по страхованию путешествий, вам необходимо оплатить по крайней мере часть поездки кредитной картой», - говорит Мейсон Миранда, специалист по кредитной индустрии в Credit Card Insider. «Если не все».

Претензии тоже могут быть утомительными. По крайней мере, таков был опыт Талек Нант, мужу которого пришлось отменить свою недавнюю поездку в Иорданию и Оман после того, как он заболел.

«Мы ходили туда и сюда около шести месяцев со всеми видами документации - врачебными заключениями, счетами туристических компаний, заявлениями под присягой», - говорит Нант, блогер о путешествиях. «У меня был файл толщиной около дюйма».

Но она говорит, что благодарна за покрытие кредитной картой, потому что у нее также был обычный полис страхования путешествий. Она тоже подала претензию по полису, но страховая компания быстро отклонила ее, отметив, что болезнь ее мужа была результатом «ранее существовавшего» заболевания.

Как узнать, что не покрывает ваша карта? Проверьте свое соглашение о держателе карты, договор между вами и вашей кредитной картой. Так же, как страхование путешествий, если это не указано в соглашении, оно не покрывается.

Что вы должны сделать?
«Если вы планируете не приобретать отдельный план защиты путешествий - вместо этого выбирая страховку путешествий на своей кредитной карте, - было бы неплохо связаться с каждой компанией, выпускающей кредитные карты», - говорит Брэд Стрефф, представитель Travelex Insurance. . «Запросите полную информацию об их страховании путешествий».

Стрефф и другие эксперты по страхованию рекомендуют прочитать мелкий шрифт, а затем спросить: «Что самое худшее может случиться, когда я путешествую?» чтобы определить, обеспечивает ли карта достаточное покрытие. Вы это уже слышали, но стоит повторить.

Вот еще несколько вопросов, которые вам следует задать, прежде чем полагаться на страховку, предлагаемую вашей картой:

Вы знаете, какова максимальная стоимость поездки и достаточно ли ее, чтобы покрыть весь отпуск?
Как насчет покрытия неотложной медицинской помощи и эвакуации? Какая франшиза?
Достаточно ли у вас страховки для оказания неотложной медицинской помощи или эвакуации на время отпуска?
Включает ли политика страхование прерывания или отмены поездки?
Будет ли покрытие карты распространяться на ваших спутников? Кроме того, включены ли дети без дополнительных затрат? А как насчет друзей или других лиц, не являющихся членами семьи?
Что делать, если тебе больно? Покрывает ли полис вашу поездку в ближайшую больницу или больницу по вашему выбору?
Как насчет ранее существовавших заболеваний? Они покрыты?
Если у вас возникнет задержка, включены ли в полис такие расходы, как питание, проживание в отеле или транспортные расходы?
Будет ли полис возмещать вам украденный или утерянный багаж?
Возмещает ли политика вам необходимые личные вещи?
Какая максимальная продолжительность поездки?
«Ответив на эти вопросы, вы сможете лучше решить, достаточно ли льгот по кредитной карте или вам нужно дополнительное покрытие от плана страхования путешествий», - говорит Стрефф.

В конце концов, если у вас есть премиальная кредитная карта, такая как Chase Sapphire Reserve, вашего страхового покрытия может быть достаточно, чтобы вы могли положиться на нее. И если у вас есть надежный медицинский или автомобильный полис, вы можете пропустить полис страхования путешествий. Но вам следует прочитать мелкий шрифт и задать вопросы, прежде чем вы решите использовать кредитную карту вместо полиса страхования путешествий .