бухгалтерские услуги заказать

В мире, охваченном пандемией коронавируса, можно легко забыть, что сезон ураганов для Атлантического бассейна не за горами. Исследователи из Университета штата Колорадо недавно предсказали, что в этом сезоне будет восемь ураганов, четыре из которых будут иметь категорию 3 или выше. Это создает проблемы для зданий, которые не соответствуют стандартам устойчивости.

«Эти ураганы не прекратятся из-за пандемии», - говорит Джуди Закрески, вице-президент ICC по глобальным услугам. «Наличие в основе сильной системы строительных норм, которая эффективно применяется, позволит обществу сосредоточиться на пандемии, не беспокоясь о последствиях урагана».

Каждый год в мае Совет Международного кодекса проводит международную кампанию по обеспечению безопасности зданий. Цель состоит в том, чтобы подчеркнуть необходимость принятия современных, часто обновляемых строительных норм и правил и помочь отдельным лицам, семьям и предприятиям понять, что нужно для создания безопасных и устойчивых структур.

В настоящее время ICC работает с регулирующими органами и разработчиками кодексов в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии для решения проблемы устойчивости зданий к все более серьезным лесным пожарам, лесным пожарам, наводнениям и сильным ветрам. Они надеются добиться прогресса в этом году в проекте набора международных руководящих принципов устойчивости. По словам Закрески, пандемия может нарушить эти планы, но необходимы строгие строительные нормы и правила и ресурсы для инспекций.

Помимо обеспечения устойчивости, должностные лица и инспекторы строительных норм и правил помогают обеспечить, чтобы помещения соответствовали безопасному мытью рук и санитарным системам, которые уменьшают распространение инфекций. А поскольку строительная промышленность США продолжает помогать преобразовывать конструкции в медицинские учреждения, строители должны иметь возможность быстро решать вопросы, касающиеся качества воздуха и структурной целостности. Технологические достижения позволяют строителям проводить обзоры планов виртуально, но ICC заявляет, что многие строительные департаменты с недостаточным финансированием испытывают трудности.

Согласно недавнему опросу членов ICC, проведенному среди более чем 1100 строительных отделов, 93% все еще проводят проверки, но 40% не имеют возможности проводить электронные или удаленные проверки планов, а 30% не имеют возможности выполнять какие-либо электронные или электронные проверки. удаленное разрешение. Более 60% не могут проводить удаленные проверки. Две трети юрисдикций используют комбинацию электронных и бумажных версий кодексов безопасности зданий, в то время как только 7% юрисдикций используют полностью электронные версии. Это может создать проблемы в ситуациях, когда бумажные копии являются общедоступными, а отделы не имеют достаточного количества бумажных копий для каждого удаленного сотрудника, который в них нуждается, говорит ICC.

По словам Гейба Мазера, вице-президента ICC по связям с правительством и национальной стратегии, без дополнительных ресурсов со стороны правительства безопасность должностных лиц, отвечающих за строительные нормы и правила, инспекторов и населения будет поставлена ​​под угрозу.

«Если вы не можете выполнять свою работу виртуально, это приводит к рискованному социальному взаимодействию», - говорит Мазер. Он добавляет, что возможность более серьезных перебоев в работе из-за плохого самочувствия рабочих или задержки выдачи разрешений и проверок представляет собой угрозу для экономики в целом.

Согласно ISO / Verisk, который предоставляет информацию о рисках страхования имущества и от несчастных случаев и оценивает эффективность внедрения строительных норм в почти 28000 населенных пунктах США, сообщества с рейтингом в верхнем квартале вкладывают в свои строительные отделы в три раза больше средств на душу населения. . Сообщества с рейтингом в нижней восьмой части выделили четверть средних по стране инвестиций на душу населения в свои строительные департаменты и одну шестую часть того, что инвестирует верхняя четверть сообществ. ISO / Verisk утверждает, что хорошо обеспеченные ресурсами, более производительные отделы, как правило, являются одними и теми же отделами с самыми сложными виртуальными возможностями, в то время как отделы с меньшими ресурсами обычно не имеют или имеют ограниченные виртуальные возможности.

Для отделов, которые могут проводить проверки виртуально, ICC опубликовала ряд рекомендаций, начиная с создания списка типов проектов, которые можно проверять виртуально. Например, округ Лос-Анджелес, штат Калифорния, определил следующие лица, имеющие право на виртуальную проверку:

Детекторы дыма и угарного газа
Фотоэлектрические системы
Замена электрического щита
Водонагреватели
Замена HVAC
Канализационные соединения
Временные опоры электропередач
Снос
Замена окон
Падовые опоры
Газовые линии
Патио / террасы
Повторно крыши.
Следующим шагом является определение того, какие приложения для просмотра видео в реальном времени использовать, например Google Duo, Apple FaceTime, Skype, Zoom, WhatsApp и WebEx. Подрядчики должны убедиться, что устройства полностью заряжены и уведомления отключены, чтобы обеспечить наилучшее качество видеоинспекции. ICC рекомендует избегать виртуальных частных сетей, которые могут снизить качество видео.

Также важно подумать о том, как будет фиксироваться проверка и окончательные результаты. ICC рекомендует сохранять снимки экрана или ограниченные видеоклипы с важными этапами процесса проверки. Некоторые подрядчики также придумывают для этого творческие решения, перепрофилируя существующие инструменты. Например, 360-градусная камера, используемая для фотосъемки прогресса, пригодилась подрядчику DPR Construction, когда остановка в связи с пандемией в Нэшвилле, штат Теннеси, угрожала задержкой проверки проекта WeWork. ДНР включила камеру на осмотре, и результаты устроили начальника пожарной охраны.