Идея назначить встречу для медицинского осмотра ради подачи заявления на полис страхования жизни, вероятно, не кажется прекрасным временем. Но не позволяйте процессу удерживать вас. Страхование жизни медицинское обследование  относительно быстро ( как правило , от 15 до 45 минут) , и вы можете выбрать удобное расположение.

Самое главное, что медицинский осмотр по страхованию жизни может помочь вам зафиксировать самые низкие тарифы на страхование жизни.

Это потому, что компании по страхованию жизни в основном основывают ставки на вашей продолжительности жизни. Как правило, чем вы моложе и здоровее, тем меньше вы будете платить взносов по страхованию жизни. Но даже если вы уверены в своем здоровье, не стоит сдавать медицинский осмотр без подготовки.

На первый взгляд безобидные действия могут повлиять на ваши лабораторные анализы. Например, слишком много красного мяса, недостаточный сон и энергичное утро в тренажерном зале могут привести к неидеальным результатам, которые могут не отражать ваше истинное здоровье.

Но вам не придется полностью менять свой образ жизни, чтобы «сдать» экзамен и получить лучшую возможную цену на страхование жизни. Несколько незначительных изменений за несколько недель и дней до экзамена могут действительно окупиться в долгосрочной перспективе. Вот как можно подготовиться к медицинскому обследованию по страхованию жизни.

По теме: Лучшие компании по страхованию жизни 2020

Где я могу пройти медицинское обследование по страхованию жизни?
После того, как вы подали заявку на страхование жизни в компанию, представитель службы медицинского тестирования, такой как APPS или ExamOne, свяжется с вами, чтобы назначить встречу. Обычно это можно сделать в одном из трех мест:

Твой дом
Ваше рабочее место
В экзаменационном центре парамедицинской службы
Совет: ваше рабочее место может не обеспечивать вам желаемой конфиденциальности. Пока вы не раздеваетесь перед экзаменом, вам, скорее всего, захочется уединения, чтобы сдать образцы крови и мочи.

Из чего состоит медицинский осмотр по страхованию жизни?
Ожидайте, что медицинский осмотр по страхованию жизни будет состоять из:

Интервью. Ваш экзаменатор, скорее всего, ответит на вопросы, на которые вы уже ответили в заявлении, например, о состоянии здоровья и лекарствах. Будьте готовы предоставить контактную информацию своего врача (врачей). Помните, что у страховщиков есть много способов проверить информацию, которую вы им предоставляете. Вот как страховщики жизни собирают информацию о вас .
Медицинский осмотр. Вы можете рассчитывать на регистрацию вашего роста, веса, пульса и артериального давления. Вероятно, вам придется сдать анализ мочи и кровь. Если вам больше 50 и вы подаете заявление на страхование жизни на большую сумму (1 миллион долларов и выше), вам, возможно, придется сделать электрокардиограмму (ЭКГ).
Во время пандемии спросите, как в настоящее время компания по страхованию жизни проводит медицинское обследование. Хотя некоторые страховые компании поспешили заменить экзамены данными , некоторым кандидатам все равно придется пройти процесс экзамена.

Некоторые страховые компании также предоставляют кандидатам дополнительное время для сдачи экзаменов. Например, Haven Life дает заявителям до 120 дней для прохождения медицинского осмотра.

Что нужно для медицинского осмотра по страхованию жизни?
Вот тесты, которых вы можете ожидать, и то, что ищет ваша компания по страхованию жизни:

Ваша история болезни. Сюда входят текущие и прошлые проблемы со здоровьем, лечение, а также текущие и прошлые рецептурные лекарства.
Измерения роста и веса. Эти измерения будут использоваться для определения индекса массы тела (ИМТ), который является мерой жира в организме. Вот калькулятор ИМТ  от Национального института сердца, легких и крови.
Проверка артериального давления. Неконтролируемое высокое кровяное давление может привести к проблемам со здоровьем, таким как сердечный приступ, инсульт или ослабление и сужение кровеносных сосудов в почках, что может привести к заболеванию почек.
Образцы крови и мочи. Эти образцы могут определять высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина или глюкозы, заболевания печени или почек, диабет, иммунные расстройства, антитела к ВИЧ и индикаторы употребления никотина, табака или наркотиков.
ЭКГ. Этот тест, также называемый ЭКГ или ЭКГ, выявляет нарушение сердечного ритма (аритмию), ишемическую болезнь сердца, перенесенные сердечные приступы и эффективность лечения сердечных заболеваний (например, кардиостимулятора).

Как мне подготовиться к медицинскому обследованию по страхованию жизни?
За несколько недель до экзамена
Несколько полезных изменений в рационе могут помочь снизить уровень ЛПНП и повысить уровень ЛПВП.

Пить много воды. Питьевая вода помогает снизить концентрацию сахара и белка и вывести токсины из организма.
Ограничьте потребление соли. Слишком большое количество соли может сделать вашу мочу слишком концентрированной и привести к обезвоживанию.
Придерживайтесь здоровой диеты. По данным клиники Майо, пища, богатая цельными злаками, фруктами, овощами и нежирными молочными продуктами, может помочь снизить кровяное давление. Рекомендуется избегать обработанных пищевых продуктов с добавлением натрия.
Ограничьте употребление алкоголя. Если вы употребляете алкоголь, делайте это умеренно. По данным клиники Майо, это один напиток в день для женщин и два в день для мужчин. Употребление более умеренного количества может повысить кровяное давление и снизить эффективность лекарств от кровяного давления.
За день до экзамена
За день до экзамена вам нужно принять несколько дополнительных мер предосторожности, например:

Избегайте алкоголя и никотина. Оба могут повысить кровяное давление. Но помните, что анализ крови или мочи покажет недавнее употребление никотина.
Избегайте красного мяса. Красное мясо - это пища с высоким содержанием холестерина.
Избегайте безрецептурных лекарств, таких как антигистаминные и назальные деконгестанты. Эти препараты могут повышать кровяное давление.
Хорошо выспитесь. По данным клиники Мэйо, у людей, которые спят менее шести часов в сутки, может повыситься артериальное давление.
День экзамена
Вот шаги, которые вы можете предпринять в день экзамена, чтобы обеспечить наилучшие результаты:

Избегайте напитков с кофеином , таких как кофе, газированные напитки и чай.
Избегайте физических упражнений , которые могут повысить кровяное давление.
Пить много воды. Хорошая гидратация также облегчает сдачу анализов мочи и крови.
Подготовьте удостоверение личности с фотографией. Скорее всего, вам понадобится удостоверение личности государственного образца, например водительские права, удостоверение личности с фотографией государственного образца или паспорт.
Подготовьте свою медицинскую информацию , включая список заболеваний, методов лечения, рецептурных лекарств и контактную информацию вашего врача (врачей).
Носите короткие рукава или рукава, которые можно закатать, чтобы экзаменатор мог получить образец крови.
Когда вы получаете показания артериального давления, несколько простых шагов, например, не заполнить мочевой пузырь и держать ноги на полу во время измерения, могут дать вам наилучшие результаты. По данным WebMD, полный мочевой пузырь может повысить показания артериального давления на 10-15 пунктов, а скрещивание ног - от 2 до 8 пунктов. Висячие ноги могут повысить кровяное давление на 6-10 пунктов.

Вот еще несколько ошибок, которые могут улучшить показания вашего артериального давления  из WebMD.

Получу ли я результаты экзамена по страхованию жизни?
После экзамена компания по страхованию жизни рассмотрит результаты и может связаться с вами, чтобы сообщить результаты. Вы можете получить результаты напрямую от компании, нанятой для проведения экзамена. Например, если ExamOne  выполнил тест, вы обычно можете получить доступ к результатам в Интернете в течение 7–14 дней после экзамена.

Вы также можете обратиться в службу поддержки парамедицинской компании и узнать, как получить результаты вашего экзамена.

Что делать, если мне отказали в страховании жизни из-за медицинского осмотра?
Если компания по страхованию жизни отклоняет ваше заявление, запросите причину в письменной форме. Спросите подробности и перепроверьте результаты. Следите за:

Ошибки ввода данных. Возможно, произошла человеческая ошибка, например, неточная или неполная информация.
Ложноположительные результаты. Ложноположительный результат означает, что ваш тест показывает, что у вас есть болезнь или состояние, хотя на самом деле у вас их нет. Это может произойти, если тест был проведен неправильно или другие факторы, которые могут повлиять на точность результатов, такие как еда и напитки, лекарства, стресс, энергичные упражнения, болезнь или вариации лабораторных процедур.
Если вы обнаружите ошибку, обсудите ее со своим агентом по страхованию жизни и спросите, как продолжить исправление.

Если проблема была в неожиданном положительном результате, посоветуйтесь со своим врачом, чтобы исключить ее. Например, если в образце мочи обнаруживается кровь или белок, это может быть признаком заболевания почек или результатом интенсивной физической активности.

Если вам отказано в приеме по состоянию здоровья, например из-за высокого уровня холестерина, и ваш врач подтвердил результаты анализа, вы можете предпринять шаги для улучшения своего здоровья. Не рекомендуется сразу же пересдавать медицинский осмотр по страхованию жизни, поскольку, скорее всего, вам снова откажут.

Компания MIB Group ведет учет ответов и отказов в заявках на страхование жизни. Отказы часто влияют на вашу способность покупать страховку жизни в будущем, поэтому вы не хотите рисковать слишком большим количеством неудачных медицинских обследований.