заказать бухгалтерские услуги

Мы все приспосабливаемся к новой норме в условиях пандемии COVID-19. Поскольку многие обычные школы все еще закрываются, чтобы остановить распространение вируса, образование в значительной степени становится цифровым, а онлайн-классы представляют собой новый способ обучения для многих учеников и семей.

Но в последние недели я был разочарован, прочитав истории, в которых утверждается, что онлайн-образование не работает для учащихся с особыми потребностями. Может, и это так. В прошлом году я работал учителем специального образования в онлайн-виртуальных академиях Калифорнии. Я на собственном опыте вижу, как индивидуальный подход к онлайн-школе может удовлетворить студентов с разным опытом и способностями.

Вот три вещи, которые я хочу, чтобы каждый знал о специальном образовании и онлайн-обучении.

Общение постоянно
Несмотря на то, что я не нахожусь лицом к лицу со своими учениками в физическом классе, я постоянно нахожусь в контакте с ними и их семьями. Будь то электронная почта, телефонные звонки или видеосообщения, мы регулярно встречаемся, чтобы обсудить академические цели и успехи студента.

Если возникнет проблема, я всегда готов помочь. Независимо от того, требуется ли корректировка индивидуальной образовательной программы учащегося или семья хочет обсудить передовой опыт навигации в онлайн-среде, существует множество способов совместной работы. 

Я хочу, чтобы родители знали: они не одиноки в этом путешествии. Помогая ученикам, я тренирую родителей. Предоставление им советов о том, как ориентироваться в дистанционном обучении, а также о том, как адаптировать индивидуальные учебные потребности своего ребенка, помогает родителям лучше помочь своему ученику.

Самое главное, это также помогает родителям действительно узнать, как их ребенок учится. Это, в свою очередь, улучшает нашу постановку целей, потому что мы все можем внимательно следить за успеваемостью учеников.

Команда IEP по-прежнему готова помочь
Важно помнить, что государственные онлайн-школы, как и их обычные аналоги, обязаны предоставлять IEP в соответствии с федеральным законом . В CAVA наши группы IEP встречаются не реже одного раза в течение учебного года для рассмотрения и рассмотрения изменений в учебном плане. Эти команды работают, чтобы поддерживать студентов в каждом конкретном случае, определять их потребности, отмечать их сильные стороны и работать вместе, чтобы найти способы наилучшего обслуживания. 

Их работа может иметь большое значение. Например, у одного из моих нынешних учеников аутизм и двигательные нарушения. В начале года я заметил плохую посещаемость и участие учеников. 

После подключения родителей этого ученика к различным сопутствующим услугам, предоставляемым CAVA, включая консультации и речевую и языковую терапию, ученик ощутил огромные улучшения. Теперь этот ученик активно участвует в занятиях. Мы также собираемся за несколько месяцев до ежегодной даты сдачи экзаменов в качестве группы IEP, чтобы рассмотреть и пересмотреть ранее поставленные цели, так как студент уже превзошел наши ожидания.

Дружбу можно развивать в Интернете
Когда я учил в обычной среде, я слышал от родителей, что они хотят, чтобы их ребенок подружился. Некоторые могут подумать, что без личного присутствия в классе это практически невозможно. Я рад сказать, что это просто неправда.

Фактически, я видел, как в моем онлайн-классе формируются и процветают многие дружеские отношения, которые выходят за рамки живых занятий и комнат для обсуждения. Я всегда так счастлив, когда студенты могут установить настоящие связи друг с другом. 

Недавно я обучал ученика с нарушением речи, который, несмотря на то, что посещал онлайн-классы, не участвовал. Я соединил его с одним из моих наиболее общительных учеников того же возраста. Этот маловероятный матч принес потрясающие результаты. 

Тот же ученик, который редко разговаривал, теперь участвует в нем без перерыва. И это потому, что он позволил себе открыться и чувствовать себя комфортно с другом, которого он нашел в классе.

У меня также есть семьи, которые обращаются ко мне, чтобы узнать, могут ли они связаться с другими семьями. Таким образом, учащиеся не только могут оставаться на связи вне класса, их родители и преподаватели могут также сформировать чувство общности друг с другом.

Каждый родитель должен выбрать лучшее образование, соответствующее потребностям его ребенка. Для некоторых онлайн-школа может не подойти. Однако я советую всем родителям учащихся со специальным образованием не бояться онлайн-школы.

Как преподаватель в среде онлайн-обучения, я хочу, чтобы студенты и их семьи знали, что мы здесь, чтобы укрепить их сильные стороны, а не сосредоточиться на их слабых сторонах. Каждый день я стараюсь помочь им обрести уверенность и направить их на путь успеха. Это действительно возможно в онлайн-классе.