Массовый набор сотрудников и персонала

В начале выставки Institute & Expo Online AHIP штаты продвигались к ослаблению ограничений на пандемию, даже несмотря на то, что в некоторых из них наблюдалось рекордное количество новых случаев COVID-19 и госпитализаций . Пандемия была недалеко от многих, и это была общая тема для всех разговоров.

Тем не менее, заинтересованные стороны из медицинского страхования и других секторов здравоохранения уже четко усвоили некоторые уроки и положительные стороны пандемии, и они уже работают над созданием более устойчивой системы, которая сможет лучше выдержать - или даже предотвратить - следующий кризис. .

По словам многих ораторов, в основе более сильной системы лежит ориентированное на членов мышление, которое предполагает целостный взгляд на здоровье. Этот сдвиг уже происходит, и он включает в себя множество аспектов, но для многих из них пандемия сыграла роль ускорителя, изменившего определение здоровья и методов управления. Среди возможностей, которые, по мнению заинтересованных сторон, необходимо использовать:

Выходя за рамки эпизодического ухода

Вице-президент Humana Каралин Коутс определила заботу о человеке через призму инициативы, которую использует ее компания Bold Goal : первичная помощь, социальные детерминанты здоровья, аптека, домашнее здоровье и поведенческое здоровье. Их работа направлена ​​на то, чтобы помочь членам целевых сообществ проводить больше дней здоровья в месяц - когда они чувствуют себя физически и морально хорошо. Большая часть их прогресса сводится к тому, что они находят время, чтобы задать участникам правильные вопросы, а затем иметь возможность действовать в соответствии с тем, что узнали.

По словам Коутса, в индустрии, построенной вокруг эпизодического ухода, «уход за всем человеком - это совсем другое дело», и его определение все еще продолжается. Итак, работа ее команды очень похожа на проверку клинических вмешательств: тщательное тестирование с последующей публикацией результатов, чтобы другие тоже могли узнать. Среди их недавних многообещающих экспериментов - партнерство с Mom's Meals для удовлетворения потребностей некоторых участников, страдающих диабетом, и программа с папой (которая обеспечивает общение и помогает с повседневными задачами), которая заметно снизила показатели одиночества среди участников.

Сделать психическое здоровье приоритетом

Руководители здравоохранения давно признали важность психического здоровья для физического здоровья, но модели оказания помощи в значительной степени держали заботу о разуме и теле в разрозненных условиях. Однако, поскольку усиление изоляции, стресса, экономических проблем и других проблем вызвало тревожный рост психологического стресса , необходимость избавиться от стигм и улучшить доступ к поставщикам психиатрической помощи очевидна. «Наше общество пострадало из-за того, что нам нужно помочь снизить кривую», - сказала доктор Джули Гербердинг, бывший директор CDC.

Руководители медицинского страхования заявляют, что они готовы внести свой вклад, а генеральный директор Emblem Health Карен Игнаньи говорит, что роль поставщиков медицинского страхования в центре оказания медицинской помощи дает им возможность изменить ситуацию к лучшему. «Мы должны быть прозелитизаторами, поскольку важно, чтобы психическое здоровье было связано с физическим здоровьем», - сказала она, отметив, что «выяснить, как сделать это легко и легко для людей» также относится к планам здравоохранения.

Неравенство и неравенство в отношении здоровья в центре внимания

В последние годы исследования, нормативные изменения и инновации были в значительной степени сосредоточены на социальных детерминантах здоровья, но COVID-19 и недавняя расплата с системным расизмом вызвали новое чувство неотложности в решении проблемы неравенства и неравенства в состоянии здоровья, которое он подпитывает.

Генеральный директор компании Cambia Health Марк Ганц сказал, что эти проблемы в сочетании с проблемами психического здоровья в настоящее время равносильны призыву к оружию для страховщиков. Ораторы конференции, казалось, были готовы прислушаться к этому, единодушно заявив о своей приверженности делу борьбы с неравенством и неравенством.  

«Если лидеры, подобные нам, упускают эту возможность существенным образом принять участие в решении социальных проблем и неравенства в отношении здоровья, если мы упускаем возможность понять, что психическое здоровье интегрировано с физическим здоровьем ... тогда мы действительно упустили лодку», - сказал Ганц. «Эти две проблемы являются ключевыми, и есть возможность изменить порядок решения каждой из них в более широкой отрасли здравоохранения».

Телемедицина здесь, чтобы остаться

Немногие темы на конференции получили более громкую поддержку, чем телемедицина. «За последние несколько месяцев мы увидели больший прогресс в телемедицине, чем за последние 20 или 30 лет», - сказал доктор Марк Макклеллан, бывший администратор CMS. Руководители планов медицинского обслуживания неизменно разделяли это мнение, и врачи говорили, что они и их коллеги были приятно удивлены тем, насколько хорошо определенные виды медицинской помощи переводятся в форматы телездравоохранения. Прежде всего, терпеливый спрос на удобство обязательно приведет к дальнейшему развитию.

По словам выступающих, проблема заключается в адаптации. Для того, чтобы удаленная помощь полностью оправдала свои обещания, потребуются изменения в структуре льгот, постоянная нормативно-правовая база (а также согласованность между государственными программами) и интеграция данных посещений телемедицины в EMR.

«Это действительно будет новый путь продвижения вперед в сфере здравоохранения. Я бы не хотела, чтобы мы начали отступать от этого », - сказала Жанетт Торнтон, старший вице-президент AHIP по продуктам, работодателям и коммерческой политике.

Новый вид медицинского страхования

Хетал Камдар из плана здравоохранения столичного округа заявила, что ее компания готова полностью отказаться от термина «плательщик» и вместо этого использовать ярлык «организация здравоохранения». Это идея, которая подчеркивает, насколько далеко отрасль ушла от модели медицинского страхования прошлого, и указывает на то, что страховщики занимают центральное место в сфере здравоохранения, что дает компаниям рычаги влияния на все это.

Акцент на целостное здоровье, устранение системного неравенства и исцеление пострадавшей страны в совокупности нарисовал картину того, что основатель Avalere Дэн Мендельсон назвал «социально сознательным планом здравоохранения» - планом, который с правильными моделями и стимулами может решить некоторые из наших самых больших проблем.