Страхование путешествий может быть дорогим. По данным торговой группы Ассоциации страхования путешествий США, средний полис страхования путешествий стоит от 4% до 8% от общей суммы поездки. А если вам нужно дополнительное покрытие, например вариант «отменить по любой причине», вы можете потратить 10% или больше.

Другими словами, если вы планируете уехать на Карибы в этот День Благодарения, вы можете потратить 2000 долларов на поездку на 20 000 долларов.

Неудивительно, что люди хотят сэкономить на страховании путешествий. Но какие секреты используют профессионалы путешествий, чтобы сократить расходы на страхование путешествий? Они включают в себя взвешивание пункта назначения и потребностей поездки, пропуск самых дешевых и самых дорогих полисов и использование дополнительного покрытия, включенного в полис.

И вот главное, что нужно знать: из-за законов штата нет дисконтных сайтов или «распродаж».

«Страхование путешествий регулируется», - объясняет Джули Лоффреди, представитель InsureMyTrip. Таким образом, вы не можете найти ту же политику по более низкой цене. Но вы можете найти политику, которая соответствует вашему бюджету и адекватно покрывает вашу поездку без перерасхода средств.

Согласно недавнему опросу Generali Global Assistance, зима будет напряженной для путешествий. Чуть более половины респондентов опроса заявили, что планируют поездку по США этой зимой.

«Зимние поездки более подвержены неблагоприятным погодным условиям, - говорит Крис Карничелли, генеральный директор Generali Global Assistance. «Приобретение плана, соответствующего типу поездки, которую вы собираетесь, может сэкономить вам деньги и предоставить вам страховое покрытие, наиболее подходящее для рисков вашей конкретной поездки».

Рассмотрите свое предназначение
Один из способов сэкономить на страховании путешествий - это тщательно согласовать план страхования путешествий с местом назначения.

«Подумайте, куда вы собираетесь, какова продолжительность поездки и чем вы будете заниматься», - советует Шерри Саттон, вице-президент по маркетингу Travel Insured International. «Вы можете обнаружить, что все, что вам нужно, - это план с меньшим количеством льгот и более низкими пределами льгот, в отличие от более комплексного плана, который может быть немного дороже».

Определение размера страхового покрытия, необходимого для вашей поездки, - отличный способ сократить расходы, поскольку вы покупаете только ту страховку, которая вам нужна.

Соотнесите льготы по программе со своими потребностями
Один из лучших способов сэкономить - внимательно прочитать описания покрытия, а затем сопоставить их со своими потребностями.

«Поймите, что вам нужно, а что нет», - говорит Даниэль Дуразо, представитель Allianz Travel.

Например, если вы путешествуете с детьми, выберите план, который охватывает детей без дополнительной оплаты. Например, план Allianz OneTrip Premier Plan предлагает покрытие для детей в возрасте 17 лет и младше, когда они путешествуют с родителями или бабушкой или дедушкой. Или, если вы путешествуете недалеко от дома и не нуждаетесь в дополнительной медицинской страховке, вы можете попробовать более дешевую услугу One Trip Cancellation Plus от Allianz, которая предлагает покрытие для отмены поездки, прерывания поездки и задержки поездки, говорит Дуразо.

Пропустить покрытие «Отмена по любой причине»
Вам не нужно тратить 10% стоимости поездки на туристическую страховку. Например, если вы пропустите  вариант отмены по какой-либо причине , вы можете снизить премию до 4% от стоимости поездки. И не обязательно страховать всю поездку.

«Решив не страховать стоимость поездки, вы можете сэкономить на полисах комплексного туристического страхования, которые по-прежнему включают другие важные преимущества, включая страхование неотложной медицинской помощи, задержку поездки, потерю багажа и многое другое», - говорит Касара Барто, представитель туристического страхования провайдер SquareMouth.

По ее словам, для двухнедельной поездки, которая стоит 5000 долларов, два 50-летних человека, планирующих поездку, могут сэкономить более 100 долларов, выбрав комплексный полис без отмены покрытия по любой причине.

Но дешевле не всегда лучше
Желание сэкономить - нормально, особенно во время пандемии. Но небольшая экономия может дорого обойтись, когда дело касается страхования.

«Дешевле не означает, что это выгодная сделка», - говорит Дэн Скилкен, президент TripInsurance.com. «Более дешевые планы обычно имеют меньше возможностей покрытия и более низкие пределы покрытия. Вы можете сэкономить несколько долларов на премии по более дешевому плану, но когда вам понадобится страховка для покрытия убытков, этот более дешевый полис может не покрыть даже часть вашего убытка ».

Это помогает запомнить экономику страхования путешествий: провайдеры устанавливают свои ставки в соответствии с определенными возрастными демографическими данными и путевыми расходами. Если страховая компания имеет более низкую премию, они не ожидают большого количества претензий по этому покрытию.

«Прочтите свой план, чтобы убедиться, что он покрывает опасные для вас риски. Если вам не нравится покрытие, у вас всегда есть 10 дней, чтобы вернуть полис для полного возмещения, чтобы вы могли приобрести полис более высокого качества », - говорит он.

Ищите бесплатное покрытие
Некоторые полисы страхования путешествий предлагают преимущества, которые вы не обязательно увидите ни в каких сравнительных таблицах. Например, политика может дать вам возможность покрыть ранее существовавшее заболевание.

«Эти медицинские исключения ничего не стоят, но потенциально невероятно ценны», - говорит генеральный директор Aardy, сайта по страхованию путешествий. «Все, что требуется, - это чтобы путешественник забронировал полис в течение нескольких недель после первого бронирования поездки» (или раньше, с некоторыми планами).

То же самое и с защитой от банкротства. Это есть во многих полисах, но только в том случае, если план приобретен вскоре после оплаты первой поездки. За это не нужно доплачивать.

Иногда лучший план страхования путешествий - это не покупать
Вы не услышите, что инсайдеры туристической страховки дадут этот совет, но это не значит, что вы должны его игнорировать: у вас уже может быть достаточно страхового покрытия для вашей поездки.

Если у вас есть туристическая кредитная карта, автострахование, страхование домовладельцев или арендаторов и / или медицинское страхование, у вас может быть достаточное покрытие. Это особенно актуально для коротких поездок по стране.

Это означает, что вы можете спокойно отказаться от туристической страховки и использовать сэкономленные деньги для покупки дополнительных сувениров.