картонные коробки купить в Москве по низким оптовым ценам

Недавний запуск Facebook Shops превосходит Amazon и Google, объединяя электронную коммерцию с крупнейшей в мире платформой социальных сетей. Это идеальный момент, поскольку многие потребители остаются дома во время пандемии и обращаются к цифровым источникам, чтобы делать покупки и оставаться на связи. Узнайте, как магазины Facebook могут развиваться, следуя по стопам чрезвычайно популярной в Китае платформы социальной коммерции WeChat, и какую выгоду могут получить американские и зарубежные розничные компании. 

Почему социальные сети и электронная коммерция сильны
Внедрение электронной коммерции в социальные сети имеет большое значение, поскольку позволяет покупателям узнавать о брендах через социальный контент и находить продукты, которые они обычно не ищут на платформе электронной коммерции.

Этот процесс «открытия через социальный контент» важен для небольших, нишевых брендов, которые появляются и развиваются, но могут не иметь столько рекламных долларов, которые можно потратить на платформу электронной коммерции. Путь к покупателю может быть длиннее, но также и больше времени для бренда, чтобы создать уникальный покупательский опыт, а для покупателя, чтобы он узнал бренд, создавая лояльность в долгосрочной перспективе.

Социальный элемент платформ социальных сетей также облегчает брендам создание интерактивных кампаний с общим доступом, которые помогают запуску новых продуктов стать вирусными. Например, частью процесса открытия могут быть скидки при групповой покупке, интерактивные конкурсы и даже онлайн-игры. 

Социальные сети и электронная коммерция в Азии
До сих пор Азия лидировала в мире по развитию социальной торговли. Фактически, платформы социальных сетей, такие как Instagram, составляют от одной трети до половины всех транзакций электронной коммерции в Таиланде . По оценкам EMarketer, 11,6% от общего объема розничных продаж электронной коммерции в Китае обусловлено социальной коммерцией.

WeChat с более чем миллиардом активных пользователей в месяц является основной платформой для социальной коммерции. Бренды могут создавать собственные магазины электронной коммерции с мини-программами и привлекать трафик с помощью цифровой рекламы, маркетинга влияния и других творческих маркетинговых кампаний в социальных сетях.

Например, Burberry объединилась с влиятельным лицом по имени Мистер Багс, чтобы запустить новую ограниченную коллекцию карманных сумок. Поступая таким образом, мистер Бэгс создал пост и встроил магазин мини-программ Burberry. Эта комбинация включает ссылку, которая ведет непосредственно на страницу продукта, где пользователи могут просматривать сведения об элементе и совершать покупки с помощью WeChat Pay для беспрепятственного использования.

Такие кампании WeChat стали популярными среди люксовых брендов, поскольку они стремятся создать более индивидуализированные и уникальные кампании, ориентированные на более высококлассную клиентскую базу. Короче говоря, WeChat позволяет им создавать уникальный клиентский опыт, который трудно воспроизвести на более широком рынке электронной коммерции.

Почему у магазинов Facebook может быть еще больший потенциал
Facebook Shops имеет преимущество перед WeChat Commerce, потому что рекламные инструменты Facebook гораздо более нацелены, и есть больше возможностей для малого бизнеса и брендов.

В WeChat реклама менее нацелена, и в ней по-прежнему доминируют крупные бренды. Это связано с тем, что китайские интернет-компании исторически зарабатывают деньги на транзакционных сборах и дополнительных услугах, а не на цифровой рекламе. Facebook, с другой стороны, позволяет рекламодателям создавать «похожие аудитории» и тестировать рекламу на разных группах пользователей всего за 500 долларов за кампанию. Это означает, что для небольших брендов существует больше равных возможностей для охвата целевой аудитории и удержания новых клиентов. 

Еще одно преимущество Facebook Shops заключается в том, что в США клиенты более привыкли покупать напрямую у бренда, а не на торговых площадках, таких как Amazon, на который приходится всего 49% электронной торговли и больше для товаров меньшей стоимости, таких как базовые. одежда, бытовая электроника и т. д.

В Китае только на Alibaba и JD.com приходится 80% электронной коммерции , и это не включает другие более мелкие торговые площадки, такие как Pinduoduo или Secoo. Таким образом, хотя WeChat Commerce действительно произвела фурор, по-прежнему сложно заставить пользователей совершать транзакции в WeChat - обычно происходит то, что онлайн-покупатели изучают WeChat, а затем переходят на Alibaba или JD.com, чтобы совершить окончательную транзакцию. Это связано с тем, что инфраструктура электронной коммерции была впервые разработана на этих платформах, а онлайн-покупки на официальных веб-сайтах электронной коммерции никогда не были популярны.

Короче говоря, у Facebook Shops гораздо больше шансов занять долю рынка у Amazon, потому что американские пользователи более привыкли покупать напрямую у бренда, чем на торговой площадке.

Что мешает магазинам в Facebook
Но единственное, что создает препятствие для магазинов Facebook, - это отсутствие мобильных платежей.

Проблема в США заключается в том, что платежи по-прежнему в значительной степени осуществляются с помощью кредитных карт - пользователям необходимо вытащить свои кредитные карты, ввести 16-значный номер карты + код безопасности и подтвердить кучу личных данных, что дает им больше шансов колебаться или делать ошибки при вводе данных при совершении покупки.

В Китае уровень проникновения мобильных платежей составляет 86% по сравнению с 34% в остальном мире. Это позволяет пользователям мобильных устройств совершать покупки всего несколькими прикосновениями пальца и легко запоминающимся 6-значным пин-кодом. 

Разработка криптовалюты Libra в Facebook может стать шагом к решению этой проблемы, но, учитывая сопротивление регулирующих органов в этом году, остается сомнительным, станут ли Libra цифровой валютой будущего. Если он действительно взлетит, и Facebook сможет интегрировать его в свои магазины Facebook, то в ближайшем будущем мы сможем увидеть масштабирование социальной коммерции на платформе очень быстро.

Ключевые выводы
1. Знакомство с продуктом

Развитие магазинов в Facebook может позволить покупателям открывать для себя новые бренды и продукты через маркетинг социального контента на Facebook. Это может дать небольшим брендам больше инструментов и возможностей для привлечения и удержания новых клиентов, уравновешивая правила игры по сравнению с крупными брендами и смещая акцент с рынков электронной коммерции, таких как Amazon.

2. Глобальная тенденция электронной коммерции

Социальная коммерция уже широко распространена в Азии. Треть транзакций электронной коммерции в Таиланде осуществляется через социальные платформы, такие как Instagram, а три года назад WeChat запустил магазины мини-программ, в которых бренды могут напрямую продавать свои товары более чем миллиарду пользователей. 

3. Различия в США

Магазины Facebook могут иметь даже больший потенциал, чем WeChat Commerce в том, что: 1. Facebook имеет больше рекламных инструментов для небольших брендов и 2. Интернет-пользователи в США более привыкли покупать напрямую у бренда, а не на торговых площадках. Однако одним из основных недостатков является то, что большинство платежей в электронной коммерции в США по-прежнему осуществляется с помощью кредитных карт. Развитие криптовалюты Libra может упростить рост социальной коммерции на Facebook.