Если вы покупали страховку для путешествий, вы, вероятно, задавались вопросом, почему вам нужно платить за пакет различных видов страхования, который вам, вероятно, не нужен. Есть ли способ составить собственный полис страхования путешествий?

Там может быть.

Исторически страхование путешествий было жестким, не поддающимся настройке продуктом. Но есть два варианта получения необходимой вам страховки. Они включают в себя новые варианты страхования путешествий по собственному желанию и совершение более стратегических покупок по страхованию путешествий.

В прошлом компании по страхованию путешествий не продавали виды страхового покрытия à la carte. В полисах был включен список типов покрытия, и вы не могли вычесть те, которые вам не нужны, хотя, как правило, вы могли обновить определенные элементы страхования.

Но страхование путешествий  меняется. Одна из новых тенденций - это возможность создавать собственную политику.

Страхование путешествий от Amex
American Express предлагает самую известную настраиваемую программу страхования путешествий . Когда вы делаете покупки для политик через свой сайт, Amex предлагает либо «пакет», либо вариант «создать свой собственный».

После того, как вы введете данные о поездке, параметры расширятся. Amex позволяет вам контролировать размер страхового покрытия утерянного, поврежденного или украденного багажа. В зависимости от того, сколько вы хотите заплатить, вы можете получить страховое покрытие от 300 до 500 долларов за задержанный багаж.

Вы также можете отрегулировать размер медицинского страхования и изменить уровень покрытия экстренной медицинской эвакуации с 25 000 долларов США до 100 000 долларов США. Это позволяет вам точно настроить покрытие.

Если вам нужно больше страхового покрытия для задержки поездки, вы также можете изменить этот лимит покрытия.

Самая высокая цена - это компонент «отмена по любой причине». Это добавило 642 доллара к моей недавней четырехдневной поездке на общую сумму 10 642 доллара.

Amex - не единственная страховая компания, предлагающая настраиваемый вариант. Еще в 2013 году Arch RoamRight представила возможность настраивать покрытие  некоторых своих страховых планов. Путешественники могут добавить в свои полисы такие компоненты, как медицинское обслуживание и отмена поездки.

Еще один способ настроить страхование путешествий
В некотором смысле, возможность самостоятельной сборки уже существует в другой форме: большинство туристических страховых компаний позволяют вам купить базовый пакет, а затем перейти на более высокий уровень покрытия.

Ваши обновления из «базового» пакета будут отличаться. Например, для поездки за границу вы можете добавить дополнительные услуги, такие как круглосуточная помощь, и отменить  покрытие по любой причине .

И ничто не мешает вам найти эти дополнительные компоненты за пределами основного пакета туристической страховой компании. Это может быть наиболее рентабельный способ обеспечить максимальное покрытие по самой низкой цене.

Вот как с помощью этого метода создать собственную туристическую страховку.

Начните с кредитной карты, которую вы используете для бронирования поездки.  Большинство кредитных карт покрывают базовые расходы, такие как прерывание поездки, потеря багажа и медицинское обслуживание. Если у вас есть все необходимое, возможно, вам не понадобится туристическая страховка.
Проверьте свой полис автострахования.  Ваш автомобильный полис может охватывать аренду автомобиля. Многие кредитные карты также покрывают аренду. Если у вас нет автомобиля и у вас нет автостраховки, подумайте о приобретении отдельного полиса через такую ​​компанию, как InsureMyRentalCar. Это дешевле, чем дополнительная страховка вашей компании по аренде автомобилей.
Изучите свою политику в отношении домовладельцев или арендаторов. Страхование домовладельцев и арендаторов покрывает украденное имущество, даже когда вы путешествуете.
Купите базовый пакет туристической страховки, который включает необходимое покрытие. Воспользуйтесь страховкой путешествий, чтобы заполнить пробелы в вашем покрытии. Самым большим дополнением будет опция «отменить по любой причине».
Даже если вы хотите сэкономить деньги, не сокращайте страховое покрытие настолько, чтобы вам пришлось столкнуться с дорогостоящими претензиями, такими как медицинские претензии за рубежом.

Эксперты также говорят, что вам следует ознакомиться с условиями каждого приобретаемого вами страхового продукта, включая все настраиваемые элементы. Обратите внимание на исключения и правила предъявления претензий.

Тенденция создания собственного страхования является важным напоминанием о том, что один размер не подходит всем, когда речь идет о страховании путешествий. Даже если вы решите пойти с заранее установленным пакетом услуг, существует множество вариантов для поиска лучшей туристической страховки .