smm продвижение заказать

Ховард Ли не покупает туристическую страховку. Вместо этого он полагается на свою кредитную карту для защиты путешествий. Она включает в себя отказ от права на аренду автомобиля в случае аварии, страхование задержки поездки и экстренную помощь на дороге.

Лучшая часть? Цена. Он включен в годовую плату за карту в 400 долларов, если он использовал карту для оплаты поездки.

«Итак, за 400 долларов мы и моя жена, и я оплачиваем несколько заграничных поездок», - говорит Лейт, учитель средней школы на пенсии из Филадельфии.

Страхование путешествий может быть дорогим. Первоклассная политика « отмена по любой причине » может вернуть вам до 12% стоимости поездки. Отмена по любой причине туристическая страховка дает вам возможность отменить поездку, даже если причина не указана в полисе.

И в то время, когда каждый пытается немного сэкономить, имеет смысл поискать альтернативы страхованию путешествий - покрытие, которое может обеспечить некоторую защиту туристического страхования, но без высокой цены.

 Полис полнофункционального туристического страхования покрывает, среди прочего, потерянный багаж и задержки, отмену и прерывание поездки, а также медицинское обслуживание. Вы можете получить некоторые из этих средств защиты с помощью других страховых полисов, таких как страхование дома или автомобиля. Зачем покупать страховку больше, чем нужно?

Альтернативы могут включать кредитные карты, такие как та, которую использовал Leight, программы членства, которые покрывают медицинскую эвакуацию и кризис безопасности, полисы «защиты» путешествий, не связанные со страхованием, и нишевое страхование с конкретными ограниченными типами покрытия.

«Вы должны провести свое исследование», - говорит Шерри Саттон, вице-президент по маркетингу Travel Insured International. «Важно понимать ограничения покрытия этих других вариантов и то, чем они отличаются от стороннего страхования путешествий».

Примечание. Эти альтернативы обычно не заменяют страхование путешествий. Они являются альтернативой некоторым частям плана туристического страхования. В лучшем страховании путешествий компания  предлагает широкий спектр преимуществ и высокого уровня возмещения.

Альтернатива туристического страхования № 1: кредитная карта
Кредитные карты предлагают некоторую защиту, подобную страховке путешествий. Но есть одна загвоздка: для оплаты поездки нужно использовать карту. Многие держатели карт даже не знают, что они застрахованы, пока им не придется подавать иск. Это очень плохо, потому что, если бы они знали заранее, они могли бы сэкономить немного денег на страховании путешествий или оплатить поездку с другой карты, у которой были лучшие дорожные льготы.

Так было с Патриком Фо, видеопродюсером из Херндона, штат Вирджиния. У него две карты: American Express Platinum и Chase United Club.

«Я смутно знал, что мои кредитные карты имеют льготы», - говорит он. «Но только когда я застрял на ночь в Индианаполисе из-за задержки рейса, я обнаружил, насколько это полезно».

Страхование проезда на его карте Chase быстро покрыло его расходы во время задержки.

«Для меня это большая добавленная стоимость», - говорит он.

Но прежде чем полагаться на свою кредитную карту, внимательно прочтите соглашение о ее членстве и страховое покрытие. Просмотрите список вещей, которые могут пойти не так во время вашей поездки, от потерянной сумки до поломки взятого напрокат автомобиля или перелома бедра, из-за которого вас отправят в больницу в чужой стране. Посмотрите максимальный охват вашей карты.

Если вы не уверены в преимуществах путешествия, позвоните в компанию, обслуживающую вашу кредитную карту. «Сравните ответы отдела обслуживания клиентов вашей кредитной карты с полисом страховой компании, которая специализируется на страховании путешествий», - говорит Скотт Адамски, глава отдела продаж AIG Travel в США. Подумайте о возможных затратах, если вы заболеете за границей и вам потребуется транспортировка в ближайшую больницу или даже домой.

Альтернатива туристического страхования № 2: членская программа
Программы членства, которые покрывают медицинскую эвакуацию, также могут быть привлекательной альтернативой страхованию путешествий. Но в целом эти программы устраняют пробелы в страховании путешествий и не заменяют их.

«Страхование путешествий в первую очередь предназначено для обеспечения финансовой защиты от основных проблем, связанных с поездками, таких как отмена поездки и местные медицинские счета», - объясняет Спенсер Ливингстон, президент Global Guardian Air Ambulance.

Такие программы членства, как Global Guardian, могут помочь в чрезвычайных ситуациях, таких как опасный для жизни кризис, связанный с поездкой, или проблема безопасности, или неотложная медицинская помощь. Некоторые виды страхования путешествий могут включать эти услуги, но страхование путешествий не специализируется на урегулировании подобных ситуаций.

Например, членство в службе Air Ambulance Global Guardian доставит раненого или больного путешественника в больницу по их выбору, но туристическая страховка обычно покрывает транспортировку только до ближайшей больницы.

Хотя членские программы могут быть альтернативой страхованию путешествий, обычно они не продаются таким образом. Скорее, такие программы, как Global Guardian, International SOS или Medjet, как правило, продаются в дополнение к страховке.

Альтернатива туристического страхования № 3: защита путешествий
«Защита» путешествий - не путать со страховкой путешествий - это альтернативная форма защиты, предлагаемая круизными линиями, онлайн-туристическими агентствами и туроператорами. И что немного сбивает с толку, так это то, что защита может поставляться с компонентом страхования путешествий, поэтому может показаться, что это продукт страхования путешествий. Но это не так.

Сюзетт Мак, владелица компании Suzette Mack Travel, которая обеспечивает индивидуальное планирование поездок, говорит, что планы защиты могут быть хорошим вариантом для путешественников. «Но им необходимо пересмотреть условия», - предупреждает она.

Обратите внимание на условия отмены, какие компоненты подлежат возврату, сколько будет возвращено и будет ли возврат наличными или кредитом на поездку. Мак говорит, что самые снисходительные планы предлагают отмену вплоть до отъезда с полным возмещением или кредитом на поездку.

«Один клиент воспользовался этим, чтобы отменить поездку менее чем за 24 часа до вылета, поскольку COVID-19 распространялся в начале марта», - вспоминает она. «Они получили гибкий кредит».

Надежность «защиты путешествий» зависит от компании, которая ее продает. Например, если туристическая компания прекращает свою деятельность, страховка, которую вы у нее купили, также исчезает. Поэтому, если вы пытаетесь получить полный возврат средств после отмены бронирования, страхование путешествий может быть лучшим вариантом.

Альтернатива туристического страхования № 4: нишевое страхование
Страхование путешествий - это полноценный продукт. Но нишевые туристические продукты позволяют приобретать защиту à la carte.

Например, такой сайт, как InsureMyRentalCar, продает страховку на аренду автомобилей, стоимость которой начинается примерно от 5 долларов в день. Этот вид страхования может быть разумной покупкой, но перед покупкой важно ознакомиться с ограничениями. И это доступно не во всех штатах.

Альтернатив может быть больше
Есть и другие альтернативы страхованию путешествий. Все, что вам нужно сделать, это спросить о них. Например, если вы бронируете один из туров, предлагаемых Sports Travel and Tours, вы можете услышать о чем-то, что называется «Плата за отмену поездки». За 35 долларов вы можете застраховать до 1000 долларов от стоимости поездки. Есть скользящая шкала до 65 долларов, по которой можно застраховать 2001 доллар или больше.

«Это дает клиенту возможность отменить бронирование по любой причине за 30 дней до вылета, и он получит полный возврат средств», - говорит Джей Смит, президент туроператора.

Страхование менее дорогое, чем страхование «отмена по любой причине» - «менее мелким шрифтом», - говорит Смит, - но также более ограниченное, поскольку оно покрывается только до начала поездки.

Альтернативы страхованию путешествий могут сэкономить вам много денег, если вы ищете защиту. Но прежде чем полагаться на него, осознайте ограничения каждого варианта. В противном случае вы можете столкнуться с большим счетом за непредвиденную ситуацию.