ПОЧЕМУ НЕ СЛЕДУЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полагаться на свою Страховку 
16 октября 2020 г.

Электронная почтаFacebookTwitterLinkedIn
 Почему не следует полагаться исключительно на страховое покрытие PhilHealth
Хорошо налаженная универсальная система здравоохранения широко считается одним из критериев эффективного управления страной. Когда он появится, вы можете быть уверены, что правительство действительно заботится о своих гражданах. К счастью, на Филиппинах есть государственная корпорация, которая может позаботиться о медицинском страховании людей на Филиппинах.

Филиппинская корпорация медицинского страхования (PhilHealth) была создана в 1995 году с целью обеспечения всеобщего охвата услугами здравоохранения в стране посредством доступных, приемлемых, доступных и доступных медицинских услуг для всех филиппинцев. Он призван быть средством для здоровых, чтобы помочь оплачивать уход за больными, и для тех, кто может позволить себе медицинскую помощь, субсидировать тех, кто не может.

PhilHealth и его бенефициары имеют доступ к обширному пакету услуг, который включает, среди прочего, стационарное лечение, амбулаторные операции и роды. Хотя на бумаге это звучит хорошо, вы не можете не задаться вопросом, достаточно ли этого, чтобы служить универсальной системой здравоохранения, которая нам нужна от государства.

Достаточно ли PhilHealth для удовлетворения ваших текущих потребностей в области здравоохранения?

Вы не можете отрицать тот факт, что правительство намерено создать PhilHealth, чтобы помочь филиппинцам воспользоваться универсальной программой здравоохранения.

По оценкам, с 83% в 2004 году корпорация не только смогла увеличить охват на 86% в 2010 году, но также достигла почти «всеобщего» охвата - 92% в 2016 году. Также сообщалось, что PhilHealth расширила доступ к первичной медико-санитарной помощи. услуги через различные пакеты, обеспечивая при этом качественное обслуживание через собственную систему аккредитации.

Но, несмотря на благородную цель корпорации, в плане охвата желать лучшего. Уровень финансовой защиты, обеспечиваемой этой системой социального медицинского страхования, ограничен, несмотря на заявления об успехе в расширении охвата населения. Кроме того, похоже, что того, что предлагает PhilHealth, недостаточно в качестве отдельной услуги медицинского страхования.

Трудный путь обучения

Подобно тому, как HMO компании недостаточно для обеспечения вашей безопасности, PhilHealth не покрывает медицинские расходы.

Это то, что фрилансер и финансовый консультант Лианн Ларойя на собственном горьком опыте узнала, когда в 2013 году оказалась в отделении неотложной помощи больницы из-за болей в груди. Ей дали обезболивающее и антацид, когда она провела два часа в приемной. Те уже стоили ей более 4000 песо. По словам медсестры скорой помощи, ее страховое покрытие PhilHealth не использовалось, потому что она не выдерживала минимум 24 часов родов.

Другой фрилансер и менеджер по подкастам, Флоранте Вальдес, взвесила плюсы и минусы зависимости от медицинского страхования только от PhilHealth. Он объяснил, что это может быть разумное вложение, поскольку оно предусматривает субсидии, такие как лекарства, лабораторные обследования и расходы на операционную, но вам все равно придется выкладывать собственные деньги на оплату больничных депозитов, оптометрических услуг и мелких стоматологических услуг.

Несмотря на множество преимуществ, предлагаемых PhilHealth, поиск лучших вариантов для дополнения вашего плана медицинского страхования - это разумный шаг. Наша программа Medlife Protect Plus предлагает лучшее покрытие, доказывая, что если вы полагаетесь исключительно на PhilHealth, то когда дело доходит до медицинского страхования, вы не выиграете.

Еще долгий путь

Когда 19 февраля 2020 года президент Родриго Дутерте подписал Закон о всеобщем здравоохранении, это ознаменовало начало реформы здравоохранения, в которой нуждаются филиппинцы в стране.

Этот новый закон автоматически зачисляет всех граждан страны в Национальную программу медицинского страхования (NHIP), предоставляя все «немедленные права» множеству медицинских услуг, ориентированных, в частности, на профилактическую, профилактическую и лечебную помощь. Это также требует, чтобы PhilHealth включал в свое покрытие новые услуги, такие как бесплатные консультации, лабораторные тесты и диагностические услуги.

Однако нехватка ресурсов, вызванная пандемией COVID-19, может задержать внедрение Закона о всеобщем здравоохранении. И даже когда этот закон будет полностью реализован, нет уверенности в том, что этого будет достаточно для достижения действительно всеобщего здравоохранения.

Универсальная система здравоохранения

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила кубическую диаграмму, с помощью которой можно рассмотреть три основных фактора при измерении эффективности универсальной программы здравоохранения:

Какая часть населения охвачена
Какие медицинские услуги покрываются
Какой процент от общих затрат на здравоохранение будет оплачиваться государством по сравнению с пациентом
куб
Источник: Доклад о состоянии здравоохранения в мире, 2010 г.

Куб действует как руководство по реализации настоящего универсального здравоохранения, и это достигается за счет учета всех трех измерений. На Филиппинах, даже если все охвачены PhilHealth, с пакетом, который включает широкий спектр услуг, универсальный