Заказать Интернет опрос

Оглядываясь назад на слайд с описанием основных проблем американцев в области здравоохранения в январе, было дезориентировано в первый день проведения AHIP Institute & Expo Online . В рамках серии Institute Influencer Series основатель Avalere Health Дэн Мендельсон подготовил почву для разговора о влиянии COVID-19 на отрасль медицинского страхования, ненадолго вернувшись к началу года. Здравоохранение было главным в политике. Доступность была главной заботой. 

Перенесемся в настоящий момент, и все дело в безопасности, доступе к страховке и восстановлении после серьезных финансовых проблем среди поставщиков медицинских услуг - даже несмотря на то, что пандемия продолжается. 

По словам выступающих, несмотря на то, что многое изменилось, многое осталось прежним, хотя темы были увеличены через призму COVID-19. Обмен данными теперь имеет большее значение. Поставщикам медицинских услуг как никогда необходимы оптимизированные административные процессы. Социальные детерминанты здоровья более действенны. И необходимость в системе доставки, основанной на стоимости, а не на объеме, кажется более насущной.

Прогресс, ускоренный

Эксперты считают, что трансформация системы здравоохранения в конечном итоге может стать одним из наиболее важных и последовательных положительных моментов пандемии. Поставщики медицинских услуг сильно пострадали из-за отсрочки оказания медицинской помощи и требований большого количества пациентов с COVID-19. Мендельсон сказал, что более мелкие организации, которые больше всего зависели от платной помощи, понесли самые большие убытки.

Страховые компании обязались поддерживать поставщиков различными способами, но Мендельсон сказал, что они могут нацелить свою помощь на облегчение инвестиций в инструменты - например, поставщики инфраструктуры данных столкнутся с дополнительными трудностями в настоящее время - необходимые для поддержки перехода к более эффективной системе управления рисками. на базе модели. Данные являются основой такой модели. «Вы не можете управлять тем, чего не видите, и всем, что не управляется данными, вы этого не видите», - сказал Мендельсон.

Бывший администратор CMS доктор Марк Макклеллан поддержал эти темы, отметив, что некоторые системы здравоохранения преуспели во время этого кризиса лучше, чем другие, и переход к продвинутым моделям оплаты, кажется, является отличительным признаком. Небольшие организации могут извлечь выгоду из инвестиций, которые помогут им ориентироваться в COVID-19 сегодня, а завтра будут двигаться к более устойчивой модели. Он отметил, что CMS может использовать инструменты регулирования для поощрения такого типа инвестиций.

COVID-19 показал, как многое может измениться за короткий период времени, когда это необходимо. Возьмем, к примеру, быстрое распространение телемедицины. Не все услуги, которые стали виртуальными, останутся такими, но некоторые могут - и Мендельсон призвал страховщиков пересмотреть структуру льгот с учетом более широкого использования телемедицины, а также других идей, которые кажутся более практичными в условиях пандемии. Рассмотрите возможность домашнего применения химиотерапии. Он явно призван снизить риск заражения при циркуляции нового вируса, но более широкое использование химиотерапии в домашних условиях также обещает удовлетворение пациентов и снижение затрат в обычное время. «Многое из того, что является рациональным, проявляется в напряжении», - сказал Мендельсон.

По словам Мендельсона, в частности, государственные программы - наряду с их партнерами из частного сектора - могут сыграть роль в интеграции уроков COVID-19. После нескольких лет преследований на рынках, посвященных Закону о доступном медицинском обслуживании, вероятно, будет наблюдаться дальнейшее увеличение охвата, поскольку безработные американцы обращаются к публичным обменам. Мендельсон прогнозирует, что к 2025 году участие в планах Medicare Advantage превзойдет участие в традиционной программе Medicare.

Этот публично-частный интерфейс может быть именно тем местом, где можно решить другие проблемы, выявленные во время COVID-19, такие как неравенство в сфере здравоохранения. По его словам, если у них появится стимул устранять расовые и другие различия, «индустрия медицинского страхования решит эту задачу».