Социологический опрос с помощью видеоинтервью

Быть в курсе тенденций и угроз кибербезопасности - это почти постоянная работа. Индустрия расширяется с каждым днем ​​по мере появления новых приложений для Интернета вещей, машинного обучения и искусственного интеллекта.

Но киберпреступники тоже вводят новшества. Не проходит и дня без новостей о крупной атаке программ-вымогателей или фишинговых схемах. Крупные и малые компании теперь должны изучить тонкости утечки данных и темной сети, вести переговоры с хакерами, покупать киберстрахование и обучать сотрудников лучшим правилам кибергигиены.

Вот 9 источников новостей о кибербезопасности, которые мы регулярно включаем в SmartBrief о кибербезопасности , нашем ежедневном обзоре самых важных новостей отрасли кибербезопасности.

SC Media
Компания SC Media, принадлежащая CyberRisk Alliance, существует с 1989 года, ее целевая аудитория - руководители служб информационной безопасности. Он предлагает ежедневные публикации о последних киберпреступлениях и их последствиях для делового мира. SC Media предлагает два цифровых журнала для аудитории США и Великобритании, ежедневный информационный бюллетень, официальные документы, подкасты и электронные книги. Он предлагает углубленный анализ безопасности, независимые обзоры продуктов, проводит ежегодную программу SC Awards и конференцию SC Media Risksec.

Журнал безопасности
В журнале Security Magazine есть ежемесячные печатные и цифровые журналы, в которых рассматриваются различные новости и вопросы безопасности, включая кибербезопасность. Журнал Security Magazine предлагает ежедневные новости, информационный бюллетень, блоги, подробный анализ для профессионалов и ресурсы для развития карьеры, включая списки вакансий и архив курсов. Он спонсирует ежегодные конференции Security 500.

Темное чтение
Dark Reading позволяет глубже погрузиться в технологии кибербезопасности и оценить угрозы и уязвимости. В нем есть ежедневные новости, ежедневные и еженедельные информационные бюллетени, видео, вебинары и подробные обсуждения кибербезопасности по всем направлениям. Он также включает активное присутствие в социальных сетях с чатами, опросами и интерактивными функциями. В этом году Dark Reading включила Security Now, еще один популярный веб-сайт, как часть бренда Informatech, который включает конференции BlackHat.

Threatpost
Этот независимый новостной сайт всегда в курсе основных новостей в области кибербезопасности, включая безопасность в облаке, уязвимости и вредоносное ПО. Истории Threatpost написаны в простом стиле без большого количества жаргона кибербезопасности, который можно найти на других сайтах. Он также имеет ежедневный информационный бюллетень и подкасты для более глубокого изучения проблем.

Журнал CISO
CISO Magazine - это ежемесячный цифровой журнал с годовой подпиской 129 долларов США с веб-сайтом, на котором публикуются ежедневные новости о кибербезопасности с глобальной точки зрения. В нем есть новости о стартапах, проблемах управления и конфиденциальности данных. Журнал CISO входит в состав Совета ЕС, который предлагает обучение и консультации по вопросам кибербезопасности.

КровотечениеКомпьютер
Этот веб-сайт компьютерной помощи, основанный в 2004 году, является центром ответов на вопросы о компьютерах, безопасности и технических вопросах. BleepingComputer также включает в себя значительный объем кибергигиены и информацию о том, как бороться с кибератаками. Помимо ежедневных новостей, BleepingComputer предлагает более практическую помощь, в том числе некоторые расшифровки, руководства по удалению вирусов, курсы, учебные пособия и бесплатный форум. Сайт бесплатный, но требует регистрации.

Журнал Infosecurity
Infosecurity Magazine - это бесплатный британский цифровой журнал, который дает глобальный взгляд на вопросы кибербезопасности. Помимо ежедневных новостей, он предлагает подкасты, официальные документы, вебинары, бизнес-каталог, онлайн-саммиты и региональные глобальные конференции.

Кребс о безопасности
Этот ежедневный блог по безопасности ведет журналист Брайан Кребс, бывший репортер Washington Post. Он также является автором книги «Нация спама: внутренняя история организованной киберпреступности - от глобальной эпидемии до вашей парадной двери». Хотя он не представляет всестороннего обзора новостей кибербезопасности, Кребс считается одним из самых влиятельных голосов и идейных лидеров в космосе. Кребс использует свои навыки журналистских расследований, чтобы разобраться в тактике, которую используют хакеры, и неоднократно становился их целью.

Шнайер о безопасности
Брюс Шнайер руководит еще одним уважаемым блоггером по кибербезопасности. На его сайте есть блог, ссылки на его многочисленные книги, очерки и выступления.

Шнайер - научный сотрудник Центра Беркмана Кляйна по Интернету и обществу при Гарвардском университете. Он также входит в советы директоров  Tor Project ,  Electronic Frontier Foundation и  AccessNow , а также является членом консультативного совета как VerifiedVoting . org и  Электронный информационный центр конфиденциальности .

Почетные упоминания
Есть множество новостей о кибербезопасности, встроенных в другие журналы и веб-сайты. ZDNet - это веб-сайт, посвященный бизнес-технологиям, который включает блог о кибербезопасности Zero Day . В блоге ежедневно публикуются сообщения по всему спектру вопросов кибербезопасности.

В технологическом журнале Wired есть хороший раздел о кибербезопасности. И хотя это деловой журнал, Forbes подробно освещает вопросы кибербезопасности.

Cybercrime Magazine - еще одно техническое издательство, называемое «ведущим мировым исследователем и Page ONE мировой киберэкономики, а также надежным источником фактов, цифр и статистики о кибербезопасности». SmartBrief интервью редактор Главный Стив Морган в 2020 году , чтобы обсудить на будущее в в области кибербезопасности промышленности .

Наконец, блог Даниэля Мисслера « Неконтролируемое обучение» заслуживает внимания тех, кто работает в индустрии информационной безопасности. Грэм Клули - еще один блогер по безопасности и независимый аналитик по кибербезопасности, который также ведет отмеченный наградами подкаст « Smashing Security ». Сеть подкастов о кибербезопасности Security Weekly - еще один отличный вариант для тех, кто предпочитает слушать свои новости.