Большинство туристических страховок действует только на время вашего отпуска. Так что, если вы хотите продлить поездку, вы можете оказаться там без какого-либо покрытия. Как приобрести туристическую страховку для длительных поездок?

Поскольку все больше людей задумываются об отпуске в 2021 году  после нескольких месяцев нахождения взаперти в своих домах, они задают себе этот вопрос.

Согласно опросу, проведенному GetYourGuide, платформой бронирования, американские путешественники планируют путешествовать в 2021 году больше, чем в 2019 или 2020 году. Его исследования показывают, что в 2021 году в среднем человек совершит 3,58 поездки по сравнению с 3,24 в 2019 году и 2,46 в этом году.

«Страхование путешествий является важным фактором при каждой поездке, - говорит Кристин Багги, вице-президент по маркетингу Travelex Insurance. «Но особенно  важно подумать о страховании путешествий на длительную поездку».

Зачем? Вы отсутствуете дома на несколько недель или месяцев. Вероятность заболеть, получить травму, потерять или украсть багаж возрастает по мере увеличения продолжительности поездки. Кроме того, на карту поставлено большее.

«Более длительные поездки часто бывают более дорогими и требуют более высоких невозмещаемых расходов. «Важно иметь комплексный план страхования путешествий, чтобы защитить свои финансы в случае аварии», - добавляет Багги.

Обычная туристическая страховка может не работать при длительной поездке
Некоторые полисы страхования путешествий могут даже не покрывать вас, потому что они ограничивают продолжительность поездки. Вот почему важно указывать даты поездки при покупке полиса. Не думайте, что вы будете застрахованы, если продляете поездку или решите совершить поездку в другое место. Обычная туристическая страховка работает не так.

Продолжительность поездки является одним из определяющих факторов стоимости туристической страховки, другими факторами являются ваш возраст и стоимость поездки. Но, по мнению экспертов, есть еще способы снизить ваши расходы.

«Если путешественники отправляются в более длительную поездку, они могут захотеть только застраховать свои невозмещаемые расходы на поездку, что может снизить их страховые взносы», - говорит Касара Барто, представитель Squaremouth, компании по страхованию путешествий. «Например, если путешественник будет останавливаться в отеле на протяжении всей продолжительной поездки, отель может потребовать только 25% невозвращаемого депозита до прибытия. Вместо того, чтобы застраховать всю стоимость своего пребывания, путешественник может просто застраховать невозмещаемый залог, который он потеряет, если ему придется отменить поездку ».

Гибкость для длительного путешествия
Митч Гласс нашел ответ, по крайней мере, для своего длительного путешествия. Когда несколько лет назад он решил уйти в кочевой образ жизни, он беспокоился об освещении. Покупать отдельный полис туристической страховки для каждого этапа его поездки было дорого и непрактично.

«Поскольку мы никогда не знаем, как долго нас не будет, одним из наиболее важных факторов, которые мы ищем в страховании путешествий, является возможность легко продлить наш план, находясь за границей», - говорит Гласс, который ведет блог Project Untethered. «Также важно проверить, что происходит с открытыми претензиями, когда истекает ваш первоначальный срок. Вы хотите убедиться, что любые медицинские проблемы, которые у вас были, не превратились в уже существующие, когда вы продлите срок ».

Он нашел полис через компанию под названием SafetyWing, который автоматически обновляется каждый месяц на максимальный срок действия плана в один год.

«В этом году я разбил мотоцикл в Таиланде», - говорит он. «Я сломал запястье, и мне пришлось перенести две операции с интервалом в шесть месяцев. Если бы моя страховка обнулялась в это время, моя травма стала бы уже существующим состоянием, и мне пришлось бы оплачивать вторую операцию из своего кармана ».

«У путешественников на длительный срок обычно нет точных планов и пунктов назначения», - говорит Барбара Йованович, пресс-секретарь SafetyWing. «Они путешествуют с места на место».

SafetyWing работает немного иначе, чем другие туристические страховки. При этом не требуется указывать все страны, которые вы посещаете. Работает везде.

«Поэтому, если ваши планы изменятся, вам не нужно адаптировать свою политику», - добавляет она.

Как этот глобальный кочевник выбрал страхование путешествий
Мне пришлось ответить на этот вопрос для себя, потому что я тоже глобальный кочевник. Я провожу несколько месяцев в одном месте, а затем перехожу к следующему пункту назначения. За несколько месяцев до пандемии я жил в Португалии, Испании и Франции.

После долгих исследований я обнаружил, что годовой полис страхования путешествий соответствует потребностям моей семьи - план AllTrips Executive Plan от Allianz Travel. Он предлагал более высокое страховое покрытие для таких вещей, как неотложная медицинская помощь (50 000 долларов США) и экстренная транспортировка (250 000 долларов США), а за 2 000 долларов США на семью из четырех человек в течение года это было хорошей покупкой.

Я также купил членство в Medjet Horizon, которое включало в себя всемирную безопасность путешествий, кризисное реагирование и услуги эвакуации через компанию FocusPoint. Я рад, что сделал. Франция заблокирована, когда мы были в Ницце, Франция. FocusPoint эвакуировал нас обратно в Штаты .

Контрольный список для расширенного покрытия
Что, по мнению профессионалов, вам нужно, когда речь идет о расширенном покрытии? Джим Осборн, вице-президент по авиаперевозкам и дистрибуции Travel Edge, туристического агентства, специализирующегося на роскошных путешествиях, говорит, что соображения относительно длительных поездок немного другие.

«Люди, отправляющиеся в длительные поездки, всегда должны иметь в своем охвате четыре основных правила», - говорит он.

Отказ от ранее существовавших медицинских условий.  Этот вариант позволяет вам получить медицинскую страховку, если у вас есть предыдущее состояние, которое обостряется и вызывает проблемы со здоровьем до или во время поездки.

Первичная медицинская страховка.  Все претензии направляются непосредственно поставщику туристической страховки, а не в первую очередь в вашу личную медицинскую страховку. Первичное страхование сэкономит вам много времени и бумажной волокиты.

Покрытие поставщика по умолчанию.  В эти сумасшедшие времена ваши вложения в поездку должны быть покрыты на случай, если ваш туристический провайдер прекратит работу и оставит вас без отпуска и без возврата денег.

Страхование медицинской эвакуации. Большинство туристических страховок включают покрытие медицинской эвакуации, но

Осборн говорит, что вас доставят только в ближайшую больницу с соответствующим оборудованием. Он рекомендует приобрести дополнительную страховку, например членство в медицинском транспорте, который доставит вас в больницу по вашему выбору.

«Он используется не часто, но в тех немногих случаях, когда наши клиенты испытали его, это значительно улучшило сложную ситуацию и сэкономило много денег», - говорит он.

Долго
Эксперты говорят, что продлить страхование путешествий может быть непросто. Например, большинство полисов страхования путешествий покрывают вас на срок до 30 дней подряд за пределами вашей страны.

«Если вы решите продлить поездку, в которой уже находитесь, не  забудьте позвонить в свою страховую компанию, чтобы продлить или обновить свой полис до истечения 30 дней», - говорит Лаура Хайдт из Brownell Travel. «Когда срок его действия истечет, вы не сможете его восстановить, поскольку вас уже нет».

По ее словам, большинство перевозчиков добавляют около 8 долларов в день после первых 30 дней.

Для большинства путешественников, которые просто хотят продлить поездку на неделю или две, это не проблема. Но если вы отправляетесь в длительную поездку без ограничений, об этом нужно знать.

При проживании от трех до 18 месяцев она рекомендует туристическую страховку «на длительное пребывание», которую часто называют страховкой для туристов. Она рекомендует два полиса: Travelex, который основывает стоимость полиса на стоимости поездки, а не на продолжительности поездки; и World Nomads, у которого есть варианты, которые охватывают больше приключенческих путешествий. При страховании длительного пребывания некоторые перевозчики исключают такие виды деятельности, как парасейлинг или катание на мопеде.

Если вы ищете туристическую страховку на длительную поездку, обратите внимание на несколько основных областей покрытия. И сделайте покупки вокруг, чтобы убедиться, что у вас есть вся необходимая страховка.