купить светодиодные светильники уличные

Когда дело доходит до страхования путешествий, все делают ошибки. В конце концов, политики полны жаргона и исключений. И это особенно верно для отпусков, запланированных после пандемии.

COVID вызвал сейсмический сдвиг в страховании путешествий, и афтершоки все еще ощущаются . По словам экспертов, путешественникам трудно найти свой путь в этой новой постпандемической среде. О том, какую страховку покупать сейчас, больше вопросов, чем ответов, и много путаницы.

«Поставщики туристических страховок по-прежнему отказываются от всех заявлений, связанных с пандемией», - говорит Кристина Папавласопулос, соучредитель Shefari, туристической компании, занимающейся женскими путешествиями.

Какие самые большие  ошибки при страховании путешествий ?

Папавласопулос говорит, что одна из главных ошибок, которые она видела, - это предположение, что туристическая страховка покроет плохое планирование поездки. Это не так.

«Самым безопасным вариантом для гарантированной защиты будет покупка у поставщиков туристических услуг с установленными четкими условиями и гибкой политикой отмены и возврата средств», - говорит она. «Страхование путешествий - это всего лишь страхование. Это резерв ».

Ошибки при покупке туристической страховки
Несмотря на то, что это может быть важно, туристическая страховка по-прежнему остается минным полем потенциальных ошибок. Вот где вы можете ошибиться.

Предполагая, что вы защищены
Вы знаете поговорку: «Крупный шрифт дает, мелкий снимает»? Что ж, это особенно верно в отношении страхования путешествий.

Крупный шрифт обещает «защиту» и подразумевает, что вы всегда сможете подать успешный иск. Но мелкий шрифт часто этому противоречит.

«Самая распространенная и дорогостоящая ошибка при страховании путешествий - это предположение, что вы застрахованы от всего», - говорит Фил Сильвестр, представитель World Nomads. «Убедитесь, что вы понимаете, что входит, а что не входит в план, который вы рассматриваете, и совершайте покупки, чтобы найти продукт, который соответствует вашим конкретным обстоятельствам».

Пропуск туристической страховки
Пропуск туристической страховки - плохая идея, особенно в такое время. Вы можете потерять всю ценность поездки, а иногда и многое другое. Например, если у вас серьезные проблемы со здоровьем, находясь за границей, расходы на медицинскую эвакуацию могут буквально обанкротить вас. Однако некоторые путешественники не приобретают туристическую страховку, потому что это слишком дорого.

Это особенно верно в отношении страховки « отмена по любой причине », - говорит Дамиан Тисдал, эксперт по страхованию путешествий и ведущий подкаста Safe Travels. «Отмена страхового покрытия по любой причине становится обычным делом для путешественников, бронирующих поездки после коронавируса», - говорит он. «Слишком много неопределенности, чтобы ее не получить, а повышенная стоимость ниже, чем вы думаете».

Полис страхования путешествий «отмена по любой причине» обычно стоит от 10% до 12% от стоимости вашей поездки по сравнению с 5% до 10% для обычного полиса страхования путешествий.

Неспособность найти план, покрывающий COVID
Хотя это правда, что многие политики не охватывают еще одну вспышку коронавируса, некоторые все же это делают.

«Планируя путешествие в 2021 году и в последующий период, путешественники должны искать планы, которые охватывают COVID-19», - говорит Джереми Мерчленд, генеральный директор компании Seven Corners, страховой компании для путешествий. «Не совершайте ошибку, не будучи к этому готовым». (Некоторые политики Seven Corners охватывают не только COVID-19, но и любые мутации COVID.)

Не обращая внимания на пределы вашего покрытия
Тот факт, что политика распространяется на COVID, не означает, что она распространяется на все, что связано с вирусом. По крайней мере, это то, что открывают консультанты по путешествиям, такие как Кайл Брюнинг.

«Мы обнаружили, что в некоторых покрытиях говорится, что они будут покрывать тестирование COVID-19, но не лечение», - говорит Брюнинг, владеющий Cruise Finder Inc., «Или они будут покрывать COVID только в определенных юрисдикциях, но не в других». У вас должен быть план, охватывающий коронавирус и уже существующие условия, которые могут ухудшиться из-за COVID-19.

Некоторые из клиентов Брюнинга, у которых есть легкие проблемы с диабетом, страдают от таких осложнений, как острая почечная недостаточность или гипертоническая болезнь после заражения COVID, и они обнаружили, что туристическая страховка не покрывает ухудшение состояния.

Непонимание их страхового покрытия «отмена по любой причине»
«Люди совершают ошибку, платя за это более дорогое покрытие, но не понимают всех правил», - говорит Лаура Хайдт, менеджер страхового бюро Brownell Travel.

Например, полис «отмена по любой причине» необходимо приобрести в течение 7–21 дня после внесения первоначального залога за поездку. Кроме того, вы должны отменить поездку не позднее, чем за 48 часов до вылета, чтобы получить возмещение в рамках покрытия «отмена по любой причине».

Кроме того, путешественники думают, что они вернут все свои деньги. «Но страховое покрытие« отмена по любой причине »обеспечивает только от 50% до 75% ваших личных расходов, в зависимости от выбранного вами уровня», - добавляет Хайдт. «Многие люди думают, что это означает полный возврат средств, отмену поездки в последнюю минуту, и разочарованы тем, что полис не покрывает ее или возмещает только половину их убытков».

Связанный: Сравните более 22 поставщиков туристического страхования на 2020 год

Ожидание до последней минуты, чтобы купить туристическую страховку
«Иногда у нас бывает клиент, у которого есть причина для отмены, и он звонит, желая быстро купить туристическую страховку», - говорит Криста Халл, консультант по путешествиям в My Best Friend Went, туристическом агентстве в Колорадо.

Но туристическая страховка так не работает. Вы не можете купить полис, зная, что собираетесь отменить его. «Страхование - это игра с риском, - объясняет Халл. «Когда вы покупаете страховку, компания делает ставку на то, что вы путешествуете по плану, а вы делаете ставку, что можете не путешествовать». Она говорит, что лучший сценарий для всех сторон - иметь страховку и никогда в ней не нуждаться.

Покупка туристической страховки не в том месте
Вы можете приобрести туристическую страховку во многих местах, включая туристическое агентство, авиакомпанию или круизную линию, или непосредственно в туристической страховой компании. По мнению экспертов, в мире после COVID поиск поставщиков имеет большее значение, чем когда-либо.

«Важно знать, предлагает ли компания свои продукты или просто продает продукты других компаний», - говорит Даниэль Дуразо, представитель Allianz Travel. Также обратите внимание на то, как обрабатываются претензии. Управляет ли компания собственным процессом рассмотрения претензий? Есть ли у него круглосуточная служба поддержки клиентов? Есть ли у него круглосуточная команда по оказанию помощи в поездках, чтобы помочь в чрезвычайных ситуациях? Если ответ на эти вопросы «да», вы, вероятно, можете с уверенностью купить полис.

И еще кое-что. «Делайте уроки», - говорит Шерри Саттон, вице-президент по маркетингу Travel Insured International. «Я думаю, что самый важный совет для любого путешественника - прочитать документ с планом», - говорит она. «Когда что-то идет не так, это вторая натура - предполагать, что ваш страховой план покроет ваше событие».

Не так. У каждого страхового плана есть список исключений, в котором описано, что не покрывается. Прочтите их перед покупкой полиса, а не когда вам нужно подать иск.

Так как же избежать самых серьезных ошибок во время отпуска после пандемии? Ничего не предполагайте и внимательно прочтите свой план. Подумайте о полисе «отмена по любой причине» и убедитесь, что вы покупаете полис в уважаемой компании.

Но что бы вы ни делали, хотя бы серьезно подумайте о страховании путешествий. Невыполнение этого может быть самой большой ошибкой.