Преимущества и недостатки страхования

 
Преимущества страхования
Страхование дает преимущества как частному лицу, семье, бизнесмену, так и обществу. Основные преимущества страхования можно охарактеризовать следующим образом:

Обеспечивает экономическую защиту
Экономическая защита
Экономическая защита

Страхование обеспечивает экономическую и финансовую защиту застрахованного от непредвиденных убытков за счет номинальной суммы, называемой премией. Он обеспечивает финансовую защиту номинального держателя в случае досрочной смерти застрахованного лица. Он также покрывает потерю имущества в результате кражи, пожара, несчастного случая и других стихийных бедствий.

Разделяет риски
Люди подвержены разного рода рискам и неопределенностям, которые могут привести к большим потерям. Невозможно полностью исключить риски и неопределенности, но их можно уменьшить или разделить. Страхование - это механизм сотрудничества, который помогает разделить риски между застрахованными. Таким образом, страховая компания компенсирует риск застрахованного в обмен на небольшую премию.

Поддерживает уровень жизни
Страхование обеспечивает финансовую защиту от неожиданного риска убытков, в результате чего люди могут поддерживать свой уровень жизни. Страховая компания обеспечивает денежную гарантию, чтобы избежать печального финансового кризиса.

Побуждает экономить
Экономия
Экономия

Застрахованное лицо своевременно выплачивает сумму страхового взноса, как указано в соглашении, что способствует развитию у людей сберегательной привычки. Следовательно, страхование - это средство поощрения регулярных сбережений, поскольку оно помогает сократить ненужные расходы.

Устраняет зависимость
Из-за гибели или уничтожения имущества семья терпит невыносимые и некомпенсирующие потери стола. Страхование защищает от таких непосильных потерь. Полис страхования жизни предоставляет полную финансовую поддержку иждивенцам в случае смерти застрахованного, что помогает устранить зависимость людей.

Гранты ссуды
Кредит
Кредит

Застрахованный может получить ссуду в страховой компании или может взять ссуду в других финансовых учреждениях под залог страхового полиса. Таким образом, предоставление ссуды помогает человеку также удовлетворить потребность в средствах. Банки и финансовые учреждения предпочитают застрахованные активы в качестве обеспечения для предоставления кредита.

Создает возможности трудоустройства
Поскольку страхование стало бизнесом в современном деловом мире, сотни предпринимателей и тысячи сотрудников занимаются этим направлением. Следовательно, путем создания и развития страховых компаний он предоставил возможности трудоустройства тысячам людей в соответствии с их квалификацией и уровнем подготовки.

Способствует внешней торговле
Росту международной торговли страны в значительной степени способствовал перенос рисков на страховую компанию. Корабль, плывущий по морю, терпит неудачу. Вспыхивает пожар и сжигает дотла все товары делового человека. Но страхование - это одно из средств снижения или устранения этих рисков. Таким образом, промышленники и экспортеры могут полностью сосредоточить свое внимание на продвижении бизнеса, который может увеличить экспортную деятельность.

Помогает вести бизнес гладко
Бизнес получает финансовую компенсацию в случае потери или повреждения имущества бизнеса посредством страхования. Страхование сотрудников повышает их мотивацию на работе. Поэтому страхование играет жизненно важную роль в обеспечении бесперебойной работы бизнеса даже в случае неблагоприятных событий.

Помогите снизить инфляцию
Снижение инфляции
Снижение инфляции
Инфляция означает удорожание товаров или услуг. Инфляция дает горожанам болезненные переживания, поэтому ее следует контролировать. Чтобы контролировать инфляцию, необходимо уменьшить объем денег. Страховая компания берет деньги у людей в виде премии, что снижает объем денег на рынке. Следовательно, это помогает контролировать инфляцию в стране.

Помогите развить экономику
Страховые компании собирают премии по полисам страхования жизни или другим видам страхования, которые инвестируются в различные области развития, такие как торговля и промышленность. Такой я